CAMERA DEI DEPUTATI
Circoscrizione Denominazione del
collegio plurinominale
Lista proporzionale Candidati supplenti
Piemonte 1 Piemonte 1 – 01 1) Lorenzin Beatrice 1) Paola Francone
2) Nanni Costa Alessandro 2) Mauro Vignola
3) Rossi Monica 3) De Anna Luca
4) Ghirardello Marco 4) Striglia Massimo
Piemonte 1 – 02 1) Striglia Massimo 1) Gianbattista Luca Filippone
2) Francone Paola 2) Michela Frascina
3) Canale Duilio 3) Mauro Vignola
4) Ottaviano Anna Maria Eletta 4) Cristina Chiantia
Piemonte 2 Piemonte 2 – 01 1) Olivero Andrea 1) Piergiorgio Previotto
2) Remondino Renata 2) Francone Paola
3) Icardi Adelino 3) Federico Violo
4) Ragusa Elisa Celeste 4) Cristina Chiantia
Piemonte 2 – 02 1) Mainini Cinzia 1) Salvaderi Raffaella
2) Petrazzoli Antonio 2) Vignola Mauro
3) Rauch Patrizia 3) Francone Paola
4) Abis Alberto 4) Striglia Massimo
SENATO DELLA REPUBBLICA
Piemonte Piemonte – 01 1) Cargnino Laura 1) Filippone Stefania
2) Pastore Natalino 2) Marmo Roberto
3) Maisto Florinda 3) Danese Federica
4) Pascale Amedeo 4) Berger Maurizio
Piemonte – 02 1) Marmo Roberto 1) Valter Valle
2) Viarengo Letizia 2) Federica Danese
3) Zaio Andrea 3) Amedeo Pascale
4) Filippone Stefania 4) Florinda Maisto
CAMERA DEI DEPUTATI
Valle d’Aosta *(solo coll. Uninom.)* 1)
SENATO DELLA REPUBBLICA
Valle d’Aosta *(solo coll. Uninom.)* 1)
CAMERA DEI DEPUTATI
Lombardia 1 Lombardia 1 – 01 Seregno/Monza/Gorgonzola 1) Rovelli Nadia 1) Metta Maria Gabriella
2) Di Lio Alfonso 2) Michele Guido Sacerdoti
3) Elisabetta Ines Caterina Pero 3) Scotti Laura
4) Marco Cellai 4) Ghelardoni Carlo
1) Santerini Milena 1) Scotti Laura
Lombardia 1 – 02 Bollate/Cologno M./Milano-S.S.G. /Cinisello B. 2) Cellai Angelo 2) Ghelardoni Carlo
3) Elisabetta Ines Caterina Pero 3) Metta Maria Gabriella
4) Capelli Angelo 4) Sacerdoti Michele Guido
Lombardia 1 – 03 Milano1/Milano2/Milano3/Milano4/Milano5 1) Lorenzin Beatrice 1) Cellai Marco
2) Capelli Angelo 2) Scotti Laura
3) Rovelli Nadia 3) Ghelardoni Carlo
4) Sacerdoti Michele 4) Metta Maria Gabriella
Lombardia 1 – 04 Abbiategrasso/Legnano/Rozzano 1) Ghelardoni Paolo 1) Sgarrino Nunzio
2) Roveda Stefania 2) Olivetti Antonella Maria
3) Piscitelli Andrea 3) Grasso Giovanni
4) Metta Maria Gabriella 4) Rodella Melody
Lombardia 2 Lombardia 2 – 01 Varese/Gallarate/Busto Arsizio 1) Campiotti Cristian 1) Sgarrino Nunzio
2) Roveda Stefania 2) Olivetti Antonella Maria
3) Cavallero Danilo 3) Grasso Giovanni
4) Metta Maria Gabriella 4) Rodello Melody
Lombardia 2 – 02 Sondrio/Como/Cantù/Merate/Lecco 1) Valsecchi Giancarlo 1) Sacerdoti Michele
2) Guaita Nicoletta 2) Colleoni Linda
3) Venturini Ezio 3) Grasso Giovanni
4) Pierini Stefania 4) Olivetti Antonella Maria
Lombardia 3 Lombardia 3 – 01 Brescia/Lumezzane/Desenzano del Garda/Palazzolo sull’O. 1) Santerini Milena 1) Scotti Laura
2) Campi Paolo 2) Marchetti Danilo
3) Guaita Nicoletta 3) Piccioli Cappelli Chiara
4) Soncina Roberto 4) Dolcetti Giannino
Lombardia 3 – 02 Bergamo/Albino/Treviglio/Romano di L. 1) Campi Paolo 1) Marchetti Jacopo
2) Piccioli Cappelli Chiara 2) Colleoni Linda
3) Colombo Mattia 3) Dolcetti Giannino
4) Guaita Nicoletta 4) Rodella Melody
Lombardia 4 Lombardia 4 – 01 Vigevano/Pavia/Lodi 1) Rossi Lucia 1) Rodella Melody
2) Monforte Giuseppe 2) Sgarrino Nunzio
3) Guaita Nicoletta 3) Colleoni Linda
4) Marchetti Jacopo 4) Marchetti Danilo
Lombardia 4 – 02 Cremona/Suzzara/Mantova 1) Pinciroli Matteo 1) Sgarrino Nunzio
2) Guaita Nicoletta 2) Colleoni Linda
3) Grasso Giovanni 3) Marchetti Danilo
4) Pelucchi Rossella 4) Rodella Melody
SENATO DELLA REPUBBLICA
Lombardia Lombardia – 01 Pavia-Vigevano/Lodi-Cremona/Suzzara-Mantova 1) Clementi Rita 1) Brunelli Lidia
2) Speringo Alfonso 2) Olivetti Marco
3) Colombo Daniela 3) Ligas Maria Bonaria
4) Soregaroli Andrea 4) Esposito Antonio
Lombardia – 02 Bergamo-Albino/Treviglio-Romano/Brescia-Desenzano/Lumezzane-Palazzolo 1) Rota Ivan 1) Esposito Antonio
2) Boletti Michela 2) Ligas Maria Bonaria
3) Zani Riccardo Giuseppe 3) Olivetti Marco
4) Colantonio Cristina 4) Brunelli Lidia
Lombardia – 03 Merate-Lecco/Sondrio-Cantù/Como-Busto Arsizio/Varese-Gallarate 1) Brambilla Mario 1) Olivetti Marco
2) Boletti Michela 2) Ligas Maria Bonaria
3) Angelucci Antonio 3) Esposito Antonio
4) Cerriani Paola 4) Brunelli Lidia
Lombardia – 04 Milano1-2/Milano3-4/Milano 5 Legnano/Abbiate Grasso 1) Colombo Daniela 1) Brunelli Lidia
2) Paolo Alli 2) Esposito Antonio
3) Clementi Rita 3) Ligas Maria Bonaria
4) Guglielmo Vito Antonio 4) Olivetti Marco
Lombardia – 05 Cologno M.-Gorgonzola/Seregno-Monza/Bollate-Cinisello Sesto S.G. 1) Colombo Daniela 1) Ligas Maria Bonaria
2) Consonni Claudio    2) Olivetti Marco
3) Clementi Rita 3) Brunelli Lidia
4) Esposito Giovanni 4) Esposito Antonio
CAMERA DEI DEPUTATI
Trentino-Alto Adige Südtirol Trentino-Alto Adige Südtirol – 01 1) Dellai Lorenzo 1) Campestrini Samuele
2) Angeli Eleonora 2) Caumo Annalisa
3) Casolari Andrea 3) Panetta Salvatore
4) Longhi Stefania 4) Catarraso Mariangela
SENATO DELLA REPUBBLICA
Trentino-Alto Adige
Südtirol
Trentino-Alto Adige Südtirol –
01
1) Passamani Gianpiero 1) Betta Mauro
CAMERA DEI DEPUTATI
Veneto 1 Veneto 1 – 01 Venezia 1) Dalla Tor Mario 1) Sopradassi Gianni
2) Laudati Rosanna Maria 2) Brusegan Daniela
3) Tigani Stefano 3) Neodo Roberto
4) Chiarenza Arianna 4) Malocco Graziella
Veneto 1 – 02 Belluno 1) Corte – Coi Federica 1) Brusegan Daniela
2) Dalla Tor Mario 2) Sopradassi Gianni
3) Chieranza Adriana 3) Malocco Graziella
4) Tigani Stefano 4) Neodo Roberto
Veneto 2 Veneto 2 – 01 Padova 1) Pipitone Antonino 1) Sopradassi Gianni
2) Laudati Rosanna Maria 2) Brusegan Daniela
3) Ianne Vladimiro 3) Neodo Roberto
4) Chiarenza Arianna 4) Malocco Graziella
Veneto 2 – 02 Vicenza 1) Monica Frigo Inramin 1) Brusegan Daniela
2) Segato Tullio 2) Sopradassi Gianni
3) Laudati Rosanna Maria 3) Malocco Graziella
4) Valdiminiro Janne 4) Neodo Roberto
Veneto 2 – 03 1) Quaglia Stefano 1) Sopradassi Gianni
2) Acquaviva Maria Cristina 2) Brusegan Daniela
3) Segato Tullio 3) Neodo Roberto
4) Laudati Rosanna Maria 4) Malocco Graziella
SENATO DELLA REPUBBLICA
Veneto Veneto – 01 1) Mancini Massimo 1) Gian Omar Bison
2) Sopradassi Caterina 2) Furlan Laura
3) Pavan Massimo 3) Zoccali Romualdo
4) Lattanzio Elena 4) Finotto Barbara
Veneto – 02 1) Mascherin Raffaela 1) Furlan Laura
2) Borin Alberto 2) Bison Gian Omar
3) Lattanzio Elena 3) Finotto Barbara
4) Pavan Massimo 4) Zoccali Romualdo
CAMERA DEI DEPUTATI
Friuli-Venezia Giulia Friuli-Venezia Giulia – 01 1) Lorenzin Beatrice nata a Roma il 1) Biffoni Heidi nata a Tolmezzo il 08/02/1971 cf BFF HDE71B49L195G
2) Tesolat Alessandro nato ad Udine il 17/06/1958 CF TSSLLSN58H17L483H 2) Cernic Roberto
3) Bertarelli Monica nata a Cidale del Friuli 14/06/1972 CF BRTMNC72H54C758C 3)
4) Zurlo Pierpaolo nato a Trieste il 07/07/1964 CF ZRLPPL64L07L424O 4)
SENATO DELLA REPUBBLICA
Friuli-Venezia Giulia Friuli-Venezia Giulia – 01 1) de Dominis Elisabetta nata a Trieste il 27/11/1955 CF DDMLBT55S67L424M 1) Redolfi Tezzat Adriana nata a Trieste il 05/02/1956 – cf RDL DRN56B45 L424C
2) Ellerani Fabio Nato a San Vito al Tagliamento 01/01/1964 CF LLRFBA64A01I403U 2) Gaudiano Furio
3) Viel Loredana Nata a Sacile il 20/11/1972 CF VLILDN72S60H657X 3)
4) Cernic David nato a Gorizia il 18/10/1968 CF CRNDVD68R18E098M 3)
CAMERA DEI DEPUTATI
Liguria Liguria – 01 1) Santerini Milena 1) Di Francesca Sara
2) Bianchi Alessio Giuseppe 2) Monni Massimo
3) Mori Orietta Anna  3)
4) 4)
Liguria – 02 1) Notariello Annarita 1) Di Francesca Sara
2) Bianchi Alessio Giuseppe 2) Montalbano Giuseppe
3) Mori Orietta Anna 3)
4) 4)
SENATO DELLA REPUBBLICA
Liguria Liguria – 01 1)  Capitanio Maria Cristina 1) Sclafani Rossella
2) Bognetti Roberto 2) Catalosi Ignazio
3) Chieppa Cinzia 3)
4) 4)
CAMERA DEI DEPUTATI
Emilia-Romagna Emilia-Romagna – 01 Romagna 1) Erbetta Mario 1) Fersini Francesco
2) Ugolini Francesca 2) Bertazzoni Angela
3) Spadoni Gianfranco 3) Mirri Alessandro
4) De Leonardiis Daniela 4) Raggi Alessandra
Emilia-Romagna – 02 Ferrrara/Modena 1) Bova Alberto 1) Mirri Alessandro
2) Castaldini Valentina 2) Raggi Alessandra
3) Fersini Francesco 3) Erbetta Mario
4) Bertazzoni Angela 4) De Leonardis Daniela
Emilia-Romagna – 03 Bologna 1) Castaldini Valentina 1) Fersini Francesco
2) Mirri Alessandro 2) Bertazzoni Angela
3) Raggi Alessandra 3) Erbetta Mario
4) Nanni Costa Alessandro 4) De Leonardis Daniela
Emilia-Romagna – 04 Reggio/Piacenza 1) Olivero Andrea 1) Francesco Fersini
2) Bertazzoni Angela 2) Raggi Alessandra
3) Frassinelli Michele 3) Mirri Alessandro
4) Massari Maria 4) De Leonardis Daniela
SENATO DELLA REPUBBLICA
Emilia-Romagna Emilia-Romagna – 01 1) Tanari Maria Elisabetta 1) Iaia Cosimo
2) Nanni Maurizio 2) Medini Elisabetta
3) Ravaglia Mirella 3) Casadei Paolo
4) Landi Francesco 4) Ravasio Laura Maria Elena
Emilia-Romagna – 02 1) Taliani Mario 1) Iaia Cosimo
2) Tanari maria Elisabetta 2) Ravasio Laura Maria Elena
3) Ugolotti Robertino 3) Casadei Paolo
4) Ravaglia Mirella 4) Medini Elisabetta
CAMERA DEI DEPUTATI
Toscana Toscana – 01 Prato/Pt/Lu 1) Marchi Lorenzo 1) Fochesato Niccolò
2) Di Vita Maria Eugenia 2) Adeyemi Patricia Omobolaji
3) Poggi Francesco 3) Badò Andrea
4) Zeijnati Thea 4) Suardi Elisa
Toscana – 02 Pisa/Pogg./Li 1) Guidi Silvia 1) Adeyemi Patricia Omobolaji
2) Fidanzi Paolo 2) Niccolò Fochesato
3) Taccola Ambra 3) Suardi Elisa
4) Rognini Diego 4) Badò Andrea
Toscana – 03 1) Madeo Teresa 1) Suardi Elisa
2) Toccafondi Gabriele 2) Fochesato Niccolò
3) Guidi Silvia 3) Adeyemi Patricia Omobolaji
4) Disposto William 4) Badò Andrea
Toscana – 04 Ar/Si/Grosseto 1) Graziani Nicola 1) Fochesato Niccolò
2) Castaldini Valentina 2) Adeyemi Patricia Omobolaji
3) Fidanzi Paolo 3) Badò Andrea
4) Madeo Teresa 4) Suardi Elisa
SENATO DELLA REPUBBLICA
Toscana Toscana – 01 1) Buonriposi Donatella 1) Pacciani Isabella
2) Pratesi Marco 2) Garzella Giovanni
3) Frediani Serena 3) Marinella Micol Mela
4) Castiglione Sergio 4) Massa Riccardo
Toscana – 02 1) Garzella Giovanni 1) Pratesi Marco
2) Rossella De Franceschi 2) Buonriposi Donatella
3) Massa Riccardo 3) Tirelli Alberto
4) Pacciani Isabella 4) Frediani Serena
CAMERA DEI DEPUTATI
Umbria Umbria – 01 1) Monni Massimo 1) Tozzi Paolo
2) Tomassini Tiziana 2) Severini Francesca
3) Gragnarini Massimo 3) Sportolari Massimo
4)  Corsano Leopizzi Maria Flavia Simone 4) Belli Rita
SENATO DELLA REPUBBLICA
Umbria Umbria – 01 1) Cicchitto Fabrizio 1) Morani Evian
2) Feliziani Maria Graziella 2) Borghesi Adriana
3) Granocchia Franco 3) Asciutti Franco
4) Poltracca Francesca 4) Ponti Francesca
CAMERA DEI DEPUTATI
Marche Marche – 01 1) Malaspina Maura 1) Bordoni Maria
2) Castellani Maurizio 2) Carboni Tiziano
3) Giacobbo Silvana 3) Raffaelli Maria Luisa
4) Vichi Stefano 4) Carboni Dalcisio
Marche – 02 1) Pastecchia Piero 1) Paolini Mirco
2) Baldassarri Eletta Maria 2) Possanzini Paola
3) Castellani Maurizio 3)
4) 4)
SENATO DELLA REPUBBLICA
Marche Marche – 01 1) Conestà Natalia 1) Seri Annie
2) Palumbo Lidio 2) Ndiaye Oumar
3) Brunetti Eva 3) Baglione Maria Teresa
4) 4)
CAMERA DEI DEPUTATI
Lazio 1 Lazio 1 – 01 1) Beatrice Lorenzin 1)
2) Giulio Maira 2)
3) Ornella Amedeo 3)
4) Matteo Costantini 4)
Lazio 1 – 02 1) Jean Leonard Touadi 1)
2) Maria Grazia Imperia Melfi 2)
3) Alessandro Nanni Costa 3)
4) Tatiana Proto 4)
Lazio 1 – 03 1) Maria Grazia Imperia Melfi 1)
2) Francesco Bove 2)
3) Maria Lavanga 3)
4) Fernando Capuano 4)
Lazio 2 Lazio 2 – 01 1) Alessandro Cuzzoli 1)
2) Virginia Pitorri 2)
3)  Nicola D’elia 3)
4) Paola Ricci 4)
1) Massimiliano Mignanelli 1)
Lazio 2 – 02 2) Maria Teresa Fratarcangeli 2)
3) Euleterio Mollicone 3)
4) Lucia Sbano 4)
SENATO DELLA REPUBBLICA
Lazio – 01 1) Paolo Walter Gabriele 1)
2) Cinzia Sebastiani 2)
3) Gennaro Saragnano 3)
4) Gisella Casamassima 4)
Lazio Lazio – 02 1) Fabiola Anitori 1)
2) Raffaele Landolfi 2)
3) Manuela Cipri 3)
4) Giacomo Molinari 4)
Lazio – 03 1) Ugo Marchetti 1)
2) Daniela Tomaino 2)
3) Andrea Bozzi 3)
4) Elisabetta Campus 4)
CAMERA DEI DEPUTATI          
Abruzzo Abruzzo – 01 1) Paolini Lucrezio 1) Di Giamberardino Lorenzo
2) Di Giovanni Barbara 2) Rosa Diletta
3) Fioriti Sergio 3) Brandiferro Luca
4) Pollice Marialaura 4) Di benedetto Sara
Abruzzo – 02 1) D’ignazio Giorgio 1) Brandiferro Luca
2) Fabiocchi Ilaria 2) Di Benedetto Sara
3) Napolitani Giancarlo 3) Di Giamberardino Lorenzo
4) Misticoni Valeria 4) Rosa Diletta
SENATO DELLA REPUBBLICA          
Abruzzo Abruzzo – 01 1) Chiavaroli Federica 1) Giuliante Natalina
2) Mancini Angelo 2) Arquilla Sergio
3) Greco Giovanna 3) Intilangelo Laura
4) Cassone Michele 4) Del Campo Raffaele
CAMERA DEI DEPUTATI          
Molise Molise – 01 1) Colagiovanni Salvatore 1) Di Niro Luigi
2) Palermo Di Meo Giovanna 2) Spidalieri Alessandra
SENATO DELLA REPUBBLICA          
Molise Molise – 01 1) D’Ambrosio Alfredo 1) Di Fabbio Mauro
CAMERA DEI DEPUTATI          
Campania 1 Campania 1 – 01   Napoli Nord 1) Ciro Alfano 1) Antonio De Cola
2) Raffaella Piro 2) Anna Maria D’Amore
3) Donato Di Tommaso 3) Antonio Miglialo
4) Marilena Poziello Miraglia 4) Raffaella Marrone
Campania 1 – 02    Napoli Città 1) Lorenzin Beatrice 1)
2) Francesco Bove 2)
3) Mariarosa Anna Beatrice Melone 3)
4) Lorenzo Giannalavigna 4)
Campania 1 – 03 Vesuvio 1) Piccerillo Domenico 1)
2) Carmela de Riggi 2)
3) Luigi Maresca 3)
4) Anna Russo 4)
Campania 2 Campania 2 – 01 Benevento Avellino 1) De Mita Giuseppe 1)
2) Assunta Mele 2)
3) Vincenzo Izzo 3)
4) Addolorata Tesauro 4)
Campania 2 – 02 1) Pignetti Raffaella 1)
2) Luigi De Cristofaro 2)
3) Concetta Paolo 3)
4) Gianfranco Della Valle 4)
Campania 2 – 03 1) Ricchiuti Maria 1)
2) Giancarlo Presutto 2)
3) Anna Di Somma 3)
4) Felice Rescigno 4)
SENATO DELLA REPUBBLICA          
Campania Campania – 01 1) Rosa Suppa 1)
2) Raffaele Lanni 2)
3) Elena Severino 3)
4) Carlo Marotti 4)
Campania – 02 1) Alfano Gioacchino 1)
2) Claudia Forte 2)
3) Raffaele Scognamiglio 3)
4) Fabiola Anitori 4)
Campania – 03 1) Francesca Barretta 1)
2) Fabio Piccinino 2)
3) Filomena D’auria 3)
4) Massimo Olivieri 4)
CAMERA DEI DEPUTATI          
Puglia Puglia – 01 1) Giovanni Caprioli 1)
2) La Penna Annarita 2)
3) Peragine Antonio 3)
4) Muoio Elena 4)
Puglia – 02 1) Russo Luca 1)
2) Ruggeri Alessia 2)
3) Francesco D’agostino 3)
4) Carrozzo Lara 4)
Puglia – 03 1) De Benedetto Rosa 1)
2) Lombardo Onofrio Calogero 2)
3) Battista Maria 3)
4) Scaligena Cosimo 4)
Puglia – 04 1) Liscio Giuseppe 1)
2) De Santo Martina 2)
3) Ciruolo Pasquale 3)
4) Azzarone Mattia Valentina 4)
SENATO DELLA REPUBBLICA          
Puglia Puglia – 01 1) Inglese Ondina Libera 1)
2) Campese Giovanni 2)
3) Rongioletti Rosalba 3)
4) Tenace Donato Pio 4)
Puglia – 02 1) Dell’Anna Gregorio 1)
2) Priore Silvana 2)
3) Russo Antonio 3)
4) Maddalo Paola 4)
CAMERA DEI DEPUTATI          
Basilicata Basilicata – 01 1) Continolo Rocco 1)
2) Ferrieri Tiziana 2)
3) Bartolomeo Nicola 3)
4) Gerardi Patrizia 4)
SENATO DELLA REPUBBLICA          
Basilicata Basilicata – 01 1) Rosella Angelo 1)
2) Castellano Giuseppina 2)
3) Vitucci Antonio 3)
4) Boffa Cinzia 4)
CAMERA DEI DEPUTATI          
Calabria Calabria – 01 1) Pichierri Francesco 1) Nucera Francesco
2) Bitonti Angelita 2) Altomonte Antonietta Maria
3) Mazzotta Salvatore 3) Battagli Alessandro
4) Posteraro Maria 4)
Calabria – 02 1) De Filippis Vincenzo 1) De Stefano Umberto
2) Casuscelli Annamaria 2) Surgonà Mariella
3) D’ascola Vincenzo Mario Domenico 3) Fonga Marcello
4) Tropea Tiziana 4) Giangemi Daniela
SENATO DELLA REPUBBLICA          
Calabria Calabria – 01 1) Locanto Maria 1) Ferraro Rosetta
2) Serra Sergio 2) Perri Giuseppe
3) Porpiglia Domenica 3) Nosek Maria
4) Cannizzaro Francesco 4) Bassarelli Michele
CAMERA DEI DEPUTATI          
Sicilia 1 Sicilia 1 – 01 1) Castaldini Valentina 1) Comparetti Maria Rita Liboria
2) Maccarone Giuseppe 2) Zambianchi Carlo
3) Caracausi Verdiana 3) Zagra Susanna
4) La Rosa Salvatore 4) Savona Francesco
Sicilia 1 – 02 1) DI Giacomo Aldo 1) Nobile Giuseppe
2) Vaccaro Rosetta 2) Piparo Maria
3) Turco Fabrizio gabriele 3) Montalbano Giuseppe
4) Comparetti Maria Rita Liboria 4) Miliano Paola
Sicilia 1 – 03 1) Castaldini Valentina 1) Piparo Maria
2) Nobile Giuseppe 2) DI Giacomo Aldo
3) Vaccaro Rosetta 3) Miliano Paola
4) Turco Fabrizio gabriele 4) Montalbano Giuseppe
Sicilia 2 Sicilia 2 – 01 1) Poracciolo Liborio 1) Capparelli Viviana
2) Rizzo Carmela 2) Davì Salvatore
3) Alibrandi Paolo 3) Terranova Giovanna
4) Barbera Angela 4) Pandolfino Domenico
Sicilia 2 – 02 1) Canzoniere Salvatore 1) Capparelli Viviana
2) Bonanno Francesca 2) Davì Salvatore
3) Redi Davide 3) Terranova Giovanna
4) Catania angela 4) Pandolfino Domenico
Sicilia 2 – 03 1) Bellato Elvira 1) Capparelli Viviana
2) Amato Daniel 2) Davì Salvatore
3) Muccio Giovanna 3) Terranova Giovanna
4) Allegra Giuseppe 4) Pandolfino Domenico
SENATO DELLA REPUBBLICA          
Sicilia Sicilia – 01 1) Cicchitto Fabrizio 1) Catalosi Ignazio
2) Petrisi Anna 2) Sclafani Rossella
3) Billardello Giacomo 3) Salvatore Corrao
4) Filangeri Feo Beatrice 4) Rutelli Claudia
Sicilia – 02 1) Chiavaroli Federica 1) Adornetto Elisabetta
2) Giorgianni Marco 2) Cigna Attilio
3) Longo Patrizia 3) Davì Rosaria
4) Solarino Massimo 4) Sipala Giuseppe
CAMERA DEI DEPUTATI          
Sardegna Sardegna – 01 1) Ibba Federico 1) Ballati Carlo
2) Orrù Maria Pia 2) Riboldi Stefania
3) Loj Giosuè 3) Cuccu Alberto
4) De Logu Maria Serena 4) Mascia Antonella
Sardegna – 02 1) Vozzo Alessandro 1) Ibba Federico
2) Delogu Maia Serena 2) Lacu Maria
3) Loj Gisuè 3) Ballati Carlo
4) Orrù Mariapia 4) Riboldi Stefania
SENATO DELLA REPUBBLICA          
Sardegna Sardegna – 01 1) Lacu Bruno Giorgio 1) Ibba Orazio
2) Spiga Anna Maria 2) Tronci Giovanna
3) Deplano Antonio Marco 3) lacu Maria
4) 4)

 

Candidati Collegi Plurinominali

Potrebbe anche interessarti

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *