CANDIDATI DI CIVICA POPOLARE NEI COLLEGI UNINOMINALI

PIEMONTE  CAMERA
– Andrea OLIVERO – collegio di CUNEO

LOMBARDIA  CAMERA
 – Angelo CAPELLI, –  collegio di ROZZANO

LOMBARDIA  SENATO
– Paolo ALLI –  collegio di MANTOVA
– Ignazio MESSINA – collegio di BRESCIA

TRENTINO A.A. CAMERA
 Lorenzo DELLAI –  collegio di PERGINEVALSUGANA

VENETO CAMERA
– Mario Dalla Tor – collegio di Chioggia

EMILIA ROMAGNA CAMERA

– Beatrice LORENZIN –  collegio di MODENA
– Sergio PIZZOLANTE – collegio di RIMINI

EMILIA ROMAGNA SENATO
Pier Ferdinando CASINI – collegio di BOLOGNA

TOSCANA

– Gabriele TOCCAFONDI,
Camera, collegio di FIRENZEPERETOLA

CAMPANIA

– Giuseppe DE MITA,
Camera, collegio di ARIANO IRPINO
– Gioacchino ALFANO,
Senato, collegio di NAPOLI-S.CARLO

BASILICATA

– Guido VICECONTE,
Camera, collegio di POTENZA

CALABRIA

– Nico D’ASCOLA,
Camera, collegio di
REGGIO CALABRIA

SICILIA

– Natalia CIMINO,
Camera, collegio di
BARCELLONA POZZO DI G.

ABRUZZO

– Federica CHIAVAROLI,
Senato, collegio di PESCARA

VENETO

– Mario DALLA TOR,
Camera, collegio di CHIOGGIA

______________________________

    RIPARTIZIONE EUROPA

CAMERA

  1. AUFIERO FRANCO
  2. CARRETTA MARCO
  3. CILIBERTO ANGELA
  4. CUOMO ALBERTO
  5. DI BIAGIO ALDO
  6. INGUI VINCENZO
  7. LONIGRO SAVERIO GESUALDO
  8. MANCA FABIO
  9. PETRELLA LOUIS CARMINE
  10. TAGLIARETTI LUCA

SENATO

  1. ALLOGGIA ENZO
  2. CAPPELLI LUIGI
  3. ORRIGO MANUELA
  4. PICONE ENZO

      RIPARTIZIONE AMERICA SETTENTRIONALE E CENTRALE

CAMERA

  1. DI PIERDOMENICO ROSANNA
  2. MANNINO GIOVANNI
  3. QUARTAROLI ALBERTO
  4. SERAFINI DOMENICO DETTO DOM

SENATO

  1. BARLETTA EMILIO
  2. NAVARRA VERONICA

RIPARTIZIONE AMERICA MERIDIONALE

CAMERA

  1. BUENO RENATA
  2. DE BERNARDI NICOLAS
  3. ALCIATI SILVIA
  4. MARTINEZ EDUARDO RAFAEL
  5. SEHNEM SIMONE
  6. CONDE NESTOR MARCELO
  7. STARLING DE ARAUJO ELAINE
  8. DULIN SILVANA INES

SENATO

  1. MONTANARINI HELENA
  2. BARRA RODOLFO CARLOS
  3. DI MARZO TREZZA FERNANDO MAURO
  4. TAIANO VICENTE

 RIPARTIZIONE ASIA AFRICA OCEANIA ANTARTIDE

CAMERA

  1. IRACE MIRELLA
  2. DI PIETRO ANGELA

SENATO

  1. BRIENZA NICOLA
Candidati Collegi Uninominali

Potrebbe anche interessarti

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *